В цхинвальском ДДТ пройдет республиканский конкурс научно-исследовательских работ

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкАбитуриентка пишет диктант
Абитуриентка пишет диктант - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 фев – Sputnik, Аманда Томаева. Во дворце детского творчества в Цхинвале пройдет Республиканский конкурс научно-исследовательских работ "Моя фамилия — гордость моя и всей Осетии" о жизни и творчестве выдающихся людей Южной Осетии. Об этом Sputnik сообщила заместитель директора ДДТ по воспитательной работе Мальвина Сиукаева.
"Конкурс предназначен для учащихся с 4 по 11 класс общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей. На конкурс допускаются только индивидуальные работы. Участник конкурса представляет не более одной научно-исследовательской работы", — сказала она.
Сиукаева добавила, что заявки на участие необходимо представить до 26 февраля, исследовательские работы до 5 марта в бумажном и электронном виде.
Выступление на сцене. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.02.2024
Воспитанники ДДТ Южной Осетии принимают участие в международном художественном конкурсе
Итоги определит жюри. Авторов лучших работ наградят дипломами Минобразования Южной Осетии, дипломы I, II, III степени.
По словам Сиукаевой, конкурс должен привлечь учащихся к самостоятельной научно-исследовательской деятельности, а также привить патриотические ценности.
"Главной целью конкурса помимо научной деятельности является изучение наследия своей фамилии в различных областях жизни нашей родины и активного приобщения учащихся к духовно-нравственным и патриотическим ценностям фамилии и своего народа", — сказала она.
Учредителем конкурса является министерство образования и науки республики, организатором — "Дворец детского творчества".
Лента новостей
0