Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Представитель Южной Осетии в четвертый раз стал победителем Кубка ВС России по армспорту

© Photo : Из личного архива Валерия Джиоева Алан Бетеев на верхней ступени пьедестала почета Кубка ВС России по армрестлингу
Алан Бетеев на верхней ступени пьедестала почета Кубка ВС России по армрестлингу   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2024
ЦХИНВАЛ, 16 фев – Sputnik, Фатима Плиева. Рукоборец из Южной Осетии Алан Бетеев стал чемпионом Кубка Вооруженных сил России по армрестлингу в четвертый раз, сообщил Sputnik тренер по армспорту Валерий Джиоев.
Соревнования стартовали 15 февраля в Санкт- Петербурге.
"Действующий спортсмен и тренер Алан Бетеев стал чемпионом Кубка Вооруженных сил Российской Федерации. На этот раз в весе до 110 килограмм выступали очень сильные спортсмены, но наш представитель был лучше всех", - сказал тренер.
Спортсмен является титулованным армрестлером, ранее он уже трижды становился чемпионом Кубка Вооруженных сил России, в числе его спортивных успехов победы на всероссийских и региональных турнирах. В Цхинвале Бетеев работает тренером по армрестлингу и продолжает выступать в этом виде спорта.