Цхинвальским школьникам объяснили, к чему приводят наркотики и правонарушения

© Sputnik / Natalia AiriyanШкола №1
Школа №1 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 фев - SputniK. В столице Южной Осетии прошла встреча инспекторов отдела по делам несовершеннолетних (ОПДН) городского управления внутренних дел с учениками первой городской школы. С ребятами также пообщались депутаты парламента Южной Осетии и представители министерств здравоохранения и образования, они рассказали школьникам о важной роли здорового образа жизни, указали на негативные последствиями употребления наркотиков, табакокурения, алкоголизма, правонарушений среди несовершеннолетних, сообщила во вторник пресс-служба МВД РЮО.
Начальник ОПДН Лали Гатаева рассказала школьникам о негативных тенденциях в современном мире, влиянии интернета на успеваемость школьников, использовании ненормативной лексики учащимися, антиобщественном поведении и несоблюдении дисциплины и порядка в учебных заведениях. Гатаева напомнила ребятам их права и обязанности, а также рассказала о мерах ответственности за противоправные деяния.
Лали Гатаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.12.2023
Морально-нравственное воспитание наших детей играет важную роль – инспектор ПДН
Перед учащимися выступила депутат парламента и председатель партии "Ныхас" Зита Бесаева. Она отметила, что молодое поколение является основой для развития общества и государства.
Врач-нарколог Элла Джиоева рассказала присутствующим о наркотиках, их видах, последствиях употребления и взаимосвязи наркомании и преступности. Она подчеркнула, что наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет достаточно эффективных методов лечения.
Лента новостей
0