Мэрия Владикавказа запретила реконструкцию исторического здания на улице Балаева

© Photo : Пресс-служба АМС г. ВладикавказаУлица Балаева во Владикавказе
Улица Балаева во Владикавказе  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 фев - Sputnik. Власти Владикавказа пресекли попытки незаконной реконструкции исторического здания и самозахвата земельного участка, сообщает администрация столицы Северной Осетии.
Так городская мэрия отреагировала на обращение комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Северной Осетии о не согласованных строительных работах в исторической части города по улице Балаева,14.
"Управлением по контролю за городским хозяйством была организована проверка, в ходе которой установлено, что собственник земельного участка начал самовольную реконструкцию здания. Соответствующее разрешение от администрации, а также экспертная документация, которая в обязательном порядке должна проходить согласование в комитете у собственника отсутствует", - отметили в мэрии.
Собственнику здания направлено предписание об устранении нарушений в 30-дневный срок, в случае непринятия мер, материалы будут направлены в суд для приостановления строительства и устранения нарушений в принудительном порядке, добавили в мэрии.
Кроме того, нарушителю предписали переместить ограждение в границы своей собственности, в противном случае забор будет демонтирован городскими коммунальщиками.
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2024
На Восточном кладбище во Владикавказе вандал разбросал венки и скамейки
Лента новостей
0