Южноосетинские пловцы завоевали медали на соревнованиях в Ессентуках

© Photo : Евгений Машаев Соревнования по плаванию в Невинномыске
Соревнования по плаванию в Невинномыске  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.02.2024
ЦХИНВАЛ, 11 фев - Sputnik. Спортсмены из Южной Осетии завоевали призовые места на соревнованиях по плаванию в Ессентуках, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.
Особенно отличились Арсен Лалиев и Александр Кокоев из Южной Осетии. Лалиев завоевал серебро на дистанции 50 метров в стиле брасс, а Кокоев стал обладателем бронзовой медали на той же дистанции. На дистанции 200 метров вольным стилем Лалиев занял третье место. Кроме того, на 100 метрах комплексное плавание Цховребов и Лалиев также показали отличные результаты и стали вторыми в своих возрастных группах.
Краевые соревнования по плаванию, посвященные памяти заслуженного тренера Казахстана Александра Григорьевича Клюкина, прошли в Ессентуках с 7 по 9 февраля. Это уже ставшая традиционной спортивная мероприятие в Ставропольском крае, которое собирает участников со всего региона.

Общее количество участников составило 260 спортсменов из городов Ставрополья, Карачаево-Черкессии, Чеченской республики и Волгограда.
Спортсменов готовит тренер Евгения Терлеева.