В посольстве РФ в Южной Осетии отметили День дипломатического работника

© SputnikВ посольстве РФ в Южной Осетии отметили день дипломатического работника
В посольстве РФ в Южной Осетии отметили день дипломатического работника - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 фев – Sputnik, Аманда Томаева. В посольстве России в Южной Осетии в пятницу состоялся торжественный прием ко Дню дипломатического работника.
Прием посетили президент Южной Осетии Алан Гаглоев, посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, главы министерств и ведомств, а также представители интеллигенции и общественности.
В своей приветственной речи посол РФ в РЮО Марат Кулахметов поблагодарил дипломатических работников за их службу и вклад в развитие страны.

"Сотрудники посольства, которые работают на территории Южной Осетии, стараются делать все, чтобы наше взаимодействие совместно с руководством республики крепло и наши узы были как можно многостороннее", — сказал он.

Алан Гаглоев также поздравил дипработников с их профессиональным праздником и пожелал дальнейших успехов в работе.
"Это очень символично, что именно 15 лет назад, 9 февраля 2009 года, распоряжение о создании посольств Южной Осетии и Абхазии было подписано председателем правительства России Владимиром Путиным. По сегодняшний день дипломатические работники Российской Федерации вместе с народом Южной Осетии отстаивают интересы России и Южной Осетии. Невозможно переоценить роль дипломатов в становлении новейшей истории Республики Южная Осетия. Мы всегда будем помнить, ценить и, конечно, будем благодарны нашим друзьям, нашему стратегическому партнеру — Российской Федерации", — отметил Гаглоев.
Слова поздравления дипломатам в видеообращении выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил неоценимый вклад в историю страны и поблагодарил их за ежедневный труд.
Лента новостей
0