Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Запрос был давно: эксперт о распространении дальневосточной ипотеки на участников СВО

Запрос был давно: эксперт о распространении дальневосточной ипотеки на участников СВО
Подписаться
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ распространить дальневосточную и арктическую ипотеку на участников спецоперации. В беседе с радио Sputnik учредитель Ассоциации ипотечных брокеров Дмитрий Ракута рассказал об этой инициативе.
"Запрос достаточно давно был и от самих участников, и депутаты часто высказывались о том, что необходимо поддерживать бойцов, в том числе как-то и с точки зрения приобретения жилья и семьям в том числе. Я думаю, этот вопрос в ближайшее время решится. Наверняка банки, совместно с строительством, выработают условия и предоставление необходимых, подтверждающих документов для того, чтобы человек мог претендовать на подобную ипотеку. В целом, могу отметить, что дальневосточная и арктическая ипотека сейчас, наверное, самая привлекательная из всех, которые существуют на рынке, ввиду того, что там очень хорошие условия, то есть ставка на приобретение жилья, либо на строительство дома 2%", - сказал Ракута.
Он отметил, что скорее всего программы дальневосточной и арктической ипотеки будут связаны с накопительно-ипотечной системой обеспечения военнослужащих жильем.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0