Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Ничего нового: Вазагов о планах Кобахидзе "вернуть" Южную Осетию и Абхазию

Ничего нового: Вазагов о планах Кобахидзе "вернуть" Южную Осетию и Абхазию
Подписаться
Кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Кобахидзе в своей предвыборной правительственной программе среди основных задач во внешней политике назвал "возвращение" мирным путем территорий Абхазии и Южной Осетии.
Как отметил в эфире радио Sputnik глава информационно-аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов, подобные заявления из уст грузинских политиков звучат часто, при этом конкретные действия за ними не следуют.
"Подобные высказывания в адрес Южной Осетии и Абхазии мы слышим регулярно от каждого нового премьер-министра и не только. В Грузии стало неким ритуалом произносить слова о мирном урегулировании отношений, но это не означает, что на практике в этом направлении предпринимаются какие-то шаги", - сказал он.
К тому же, по словам политолога, использование Кобахидзе термина "Самачабло" ставит под сомнение его "мирные" планы выстраивать отношения с Южной Осетией. Этот термин, подчеркнул он, отсылает южноосетинское общество ко временам Звиада Гамсахурдия – когда Грузия начала тотальные этнические чистки осетинского населения.
Подробнее – в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.
Лента новостей
0