"Россети" выделят на проекты в Северной Осетии 1,6 миллиарда рублей

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДенежные купюры номиналом 2000 рублей. Архивное фото
Денежные купюры номиналом 2000 рублей. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 янв – Sputnik. "Россети" в этом году выделит 1,6 миллиарда рублей на завершение крупных инвестиционных проектов в Северной Осетии, заявил генеральный директор компании Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве с главой Республики Северная Осетия – Алания Сергеем Меняйло.

"Мы завершим модернизацию магистральных энергообъектов во Владикавказе и Моздоке, что позволит повысить надежность электроснабжения всей республики. <...> Группа "Россети" в 2024 году направит более 1,6 миллиарда рублей на финансирование инвестиционных проектов в Северной Осетии", - цитирует Рюмина РИА Новости.

© Photo : Пресс-служба главы и правительства Северной ОсетииРабочая встреча гендиректора ПАО "Россети" Андрея Рюмина с главой РСО-Алания Сергеем Меняйло
Рабочая встреча гендиректора ПАО Россети Андрея Рюмина с главой РСО-Алания Сергеем Меняйло - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.01.2024
Рабочая встреча гендиректора ПАО "Россети" Андрея Рюмина с главой РСО-Алания Сергеем Меняйло
Он также отметил, что усиление энергетической инфраструктуры необходимо для реализации социальных проектов и стабильного развития экономики. "Россети" ведет работу по электроснабжению строящихся туристических комплексов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а в 2024 году планирует подключение к сетям тепличного комбината "Алания", а также нового всесезонного рекреационного комплекса.
Кроме того, в планах реконструкция четырех питающих центров 110 кВ для выдачи дополнительной мощности Эзминской гидроэлектростанции.
Лента новостей
0