Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Дзудцов рассказал о помощи Южной Осетии в восстановлении Национальной галереи Абхазии

Тамерлан Дзудцов рассказал о содействии Южной Осетии в восстановлении Национальной галереи Абхазии
Подписаться
В Центральном выставочном зале Абхазии 21 января произошел масштабный пожар, унесший около четырех тысяч ценных экспонатов искусства. Нанесен тяжелый удар по культурному наследию республики. Министерство культуры Южной Осетии открывает сбор помощи для поддержки культуры Абхазии. Все собранные средства будут направлены на специальный расчетный счет, предназначенный для помощи в приобретении новых экспонатов для восстановления культурного наследия Абхазии, утраченного в результате пожара. Художественный руководитель государственного драматического театра Тамерлан Дзудцов, ранее получивший в дар картины абхазских мастеров кисти от своих абхазских коллег, решил передать эти картины обратно министерству культуры Абхазии.
"Абхазский национальный культурный фонд исчез в этом пожаре. Это было очень больно и обидно. Я предложил передать две картины, которые в свое время получил в дар от абхазских коллег, в национальную галерею Абхазии, чтобы помочь восполнить эту потерю", - рассказал Дзудцов.
Он добавил, что инициатива министерства культуры поможет абхазским коллегам в восстановлении работы Национальной галереи.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0