Южноосетинские пловцы стали призерами на первенстве в Нальчике

© Sputnik / Наталья АйриянПловец в бассейне. Архивное фото
Пловец в бассейне. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.01.2024
ЦХИНВАЛ, 30 янв – Sputnik. Пловцы из Южной Осетии Александр Уалыты и Руслан Алиев заняли призовые места на Открытом первенстве в честь юбилея заслуженного тренера России Сергея Попова в Нальчике, сообщила пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту республики.
В ведомстве уточнили, что Александр Уалыты стал победителем на дистанции 200 метров в комплексном стиле среди мальчиков 14-15 лет, а Руслан Алиев в той же возрастной категории и дисциплине занял второе место. Он же был номинирован оргкомитетом как "Лучший спортсмен соревнований".
Уалыты также на дистанции 50 метров вольным стилем занял третье место.
"Радует, что в Кабардино-Балкарии набирает обороты развитие спортивного плавания. Огромный интерес это вызывает на всем Северном Кавказе. Привлекаются спонсоры, меценаты, благотворители. Желаем нашим соседям успехов в данном направлении", - сказала тренер пловцов Евгения Терлеева.
Как отметили в ведомстве, оба спортсмена тренируются в бассейне "Дельфин" в Южной Осетии.