Теннисистки из Южной Осетии заняли третье командное призовое место на чемпионате СКФО

© Sputnik / Natalia Airiyan Занятия настольным теннисом в Южной Осетии
Занятия настольным теннисом в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.01.2024
ЦХИНВАЛ, 27 янв - Sputnik, Фатима Плиева. Теннисистки из Южной Осетии завоевали третье командное призовое место на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, сообщил Sputnik тренер школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.
Женскую команду представляли Аманда Кокоева, Ирина Валиева, Алана Гиголаева, девушки выступали на чемпионате за команду Северной Осетии.
"С 22 по 26 января в городе Нальчик проходил чемпионат Северо-Кавказского федерального округа среди мужчин и женщин. Наша женская команда заняла третье командное призовое место. Мужская команда Осетии, в состав которой вошел наш теннисист Эдвард Бекоев, стала бронзовым призером", - сказал тренер.
Аманда Кокоева также выступала в личных соревнованиях.
"В первый день соревнований она заболела, но продолжала играть и заняла второе место во втором финале", - рассказал Джиоев.

По словам тренера, сразу после небольшого отдыха команда приступит к подготовке к следующим соревнованиям Северо-Кавказского федерального округа среди спортсменов до 20 лет, которые пройдут с 6 по 9 февраля.