На выставке "Россия" прошла премьера фильма "Командир" о спасении детей во Владикавказе

© Photo : TG-канал выставки-форума "Россия"На выставке "Россия" прошла премьера фильма "Командир"
На выставке Россия прошла премьера фильма Командир - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 янв - Sputnik. На выставке "Россия" состоялась долгожданная премьера фильма "Командир", основанного на реальных событиях захвата автобуса с школьниками, случившемся в 1988 году.
Картина рассказывает о сложной антитеррористической операции, проведенной легендарным командиром отряда специального назначения "Альфа", Героем Советского Союза Геннадием Николаевичем Зайцевым. А в Осетии операцией руководил генерал-майор Таймураз Батагов, которого сыграл знаменитый актер Сослан Фидаров.
Премьера собрала значительное количество зрителей, включая ветеранов подразделения "Альфа", инициаторов съемок и представителей правительства. Реакция публики свидетельствовала о высоком уровне вовлеченности и эмоционального отклика на трагические и героические страницы истории страны, воссозданные в фильме.
Съемки фильма Командир про детей, взятых в заложники в Орджоникидзе в 1988 году - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.01.2024
Вышел трейлер фильма "Командир" о захвате автобуса с детьми во Владикавказе
"Командир" - это драма, повествующая об операции по освобождению захваченных террористами четвероклассников и их классной руководительницы, которая произошла в 1988 году во Владикавказе.
В широкий прокат фильм "Командир" выйдет 22 февраля.
Лента новостей
0