Во Владикавказе к 80-летию снятия блокады Ленинграда пройдет акция "Трамвай памяти"

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкТрамваи времен Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге
Трамваи времен Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 янв – Sputnik. В городском трамвае Владикавказа в пятницу состоится лекторий Всероссийской патриотической просветительской акции "Трамвай памяти", приуроченный к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщает 15-й Регион.
Мероприятие начнется на остановке проспекта Мира у входа в Центральный парк культуры и отдыха им. К.Л. Хетагурова. Для школьников проведут лекцию, в рамках которой расскажут о жителях блокадного Ленинграда и ветеранах-блокадниках из Северной Осетии, а также о символах города-героя.
Старт Всероссийской просветительской патриотической акции "Трамвай памяти" состоится в Санкт-Петербурге. Кроме Северной Осетии, в ней примут участие Краснодарский край, Омская, Ульяновская и Свердловская области.
Во время Великой Отечественной войны трамвай стал символом Ленинграда, выдержавшего блокаду, так как после отправки практически всего автомобильного транспорта на фронт, он стал практически единственным средством передвижения для 2,5 млн жителей города и осуществлял перевозку воинских подразделений, снарядов, техники, оборудования и раненых.
Открытие выставки в Нацмузее - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.01.2024
В Цхинвале открылась фотовыставка, посвященная 80-летию снятия блокады Ленинграда
Лента новостей
0