Главная проблема – гололедица: глава Комавтодора РЮО рассказал о текущих приоритетах

© Sputnik / Наталья АйриянТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 янв – Sputnik, Элина Габараева. Несмотря на отсутствие осадков, дорожные службы в Южной Осетии продолжают активную работу по обеспечению безопасности на дорогах, сейчас главная проблема – гололедица, рассказал Sputnik глава Комавтодора республики Алан Габараев.
"Несмотря на отсутствие снега, участки дорожного полотна тщательно поддерживаются в чистоте и порядке. В такое время главная проблема для нас – тонкая корка льда, которая покрывает асфальт и представляет серьезную угрозу для автовладельцев", – сказал Габараев.
Дорога в Синагур - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.01.2024
Дорожные службы Южной Осетии восстановили доступ к Синагурской зоне
Для борьбы с гололедицей и минимизации риска аварий дорожные службы проводят систематическую обсыпку проблемных участков на дорогах реагентами.
"Самыми опасными участками считаются Транскам, причем не только в высокогорье, но и, к примеру, близ села Итрапис, а также трасса, соединяющая столицу республики с самым отдаленным районом, – Ленингорским", – сказал Габараев.
Глава комитета призвал водителей быть более внимательными и осторожными в условиях гололедицы, подчеркнув, что соблюдение правил дорожного движения и аккуратность на дороге минимизируют аварийные ситуации.
Лента новостей
0