На санаторное лечение пострадавших в теракте в Беслане увеличили финансирование - Меняйло

© RIA Novosti . Алексей СухоруковБанкноты номиналом 5000 рублей.
Банкноты номиналом 5000 рублей. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 янв – Sputnik. Ежегодно на санаторно-курортное лечение пострадавших в теракте в Беслане будут выделять почти 58 миллионов рублей, сообщил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
"Почти в два раза удалось увеличить сумму на санаторно-курортное лечение пострадавших в теракте в Беслане: ежегодно вместо порядка 30 миллионов рублей на это будут выделять почти 58 миллионов рублей. Мы сможем отправить в санатории 519 человек, это на 183 больше, чем было ранее", - написал он в своем Telegram-канале.
Меняйло выразил слова благодарности президенту России Владимиру Путину за продление программы поддержки пострадавших до 2030 года и увеличение финансирования.
"Теперь мы сможем отправить больше людей на лечение – многим из пострадавших это жизненно необходимо. Наша задача – всячески им помогать, чтобы каждый чувствовал внимание и заботу", - сказал он.
Льготные лекарства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.12.2023
Власти Северной Осетии втрое увеличили финансирование на льготные лекарства
Утром 1 сентября 2004 года отряд террористов численностью более 30 человек захватил школу №1 в Беслане, где в это время проходила праздничная линейка. Террористы загнали в спортзал школы 1128 заложников и удерживали их там в течение трех дней без воды и еды. 3 сентября около полудня в школе раздались взрывы, с обеих сторон началась беспорядочная стрельба, из окон и образовавшегося в стене спортзала пролома стали выпрыгивать дети и женщины.
Жертвами трагедии стали 334 человека, из них 186 — дети. Погибли также сотрудники силовых структур и МЧС. Различные ранения получили 810 человек.
Лента новостей
0