Жителя Алтая задержали за попытку теракта на объекте Минобороны РФ

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ на задержании подозреваемого. Архивное фото
Сотрудники ФСБ на задержании подозреваемого. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 янв - Sputnik. Сотрудники ФСБ России задержали жителя Алтайского края при попытке теракта на объекте Минобороны РФ в Барнауле, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ведомства.
"Сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю задержан гражданин РФ, 1979 года рождения, пытавшийся совершить теракт в Барнауле", - говорится в сообщении.
По данным ФСБ, в ноябре мужчина через интернет установил связь с представителем террористической военизированной организации, запрещенной на территории России. В ходе общения заявил о своей готовности совершения террористических действий на административных объектах Барнаула и в отношении первых лиц региона.
"В дальнейшем, по указанию "куратора" запрещенного объединения, изготовил арсенал зажигательной смеси - "коктейли Молотова", с помощью которых должен был поджечь один из объектов министерства обороны РФ. При попытке совершения теракта мужчина задержан оперативными сотрудниками ФСБ России", - отметили в управлении.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на совершение террористического акта". Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Лента новостей
0