Южноосетинские атлеты завоевали медали на Чемпионате СКФО по легкой атлетике

© SputnikСтадион
Стадион - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.01.2024
ЦХИНВАЛ, 20 янв - Sputnik. Cпортсмены из Южной Осетии завоевали призовые места на Чемпионате и Первенстве СКФО по легкой атлетике, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.
Соревнования проходили в Ставрополе в нескольких возрастных категориях.
Сослан Валиев сумел завоевать серебряную медаль в беге на 60 метров с барьерами среди мужчин. Его соотечественник, молодой атлет Марат Джиоев, также стал обладателем серебряной медали в той же дисциплине, но в категории до 16 лет, а также удостоился бронзовой награды на дистанции в 200 метров.
В соревнованиях по толканию ядра Давид Наниев выиграл бронзовую медаль в возрастной категории до 18 лет, продемонстрировав отличные результаты и технику выполнения.
Тренер команды Аслан Газзаев подчеркнул важность периодического участия в подобных соревнованиях.
Тренер команды Аслан Газзаев подчеркнул важность периодического участия в подобных соревнованиях и выразил благодарность председателю Комитета за поддержку в возрождении выездных поездок на мероприятия такого уровня.