Молодые таланты из Южной Осетии готовятся к участию в международном фестивале в Сочи

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкМорской вокзал города Сочи
Морской вокзал города Сочи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 янв – Sputnik. Молодежь из Южной Осетии активно готовится к участию в международном фестивале, который пройдет в городе Сочи с 1 по 7 марта. Об этом Sputnik сообщила главный специалист по организации планированию и реализации комитета по молодежной политике и спорту Диана Джусоева.
По ее словам, на данный момент подготовку к мероприятию притормозили из-за ожидания результатов от дирекции фестиваля по конкурсному отбору.
"Как только будет известно, какие результаты у ребят из Южной Осетии, будет сформирована делегация 150 человек. Предполагается участие в таких сферах, как искусство, культура, образование, спорт и многое другое", - сказала Джуссоева.
Она отметила, что более 360 молодых людей из Южной Осетии выразили желание принять участие в фестивале, но из-за ограниченного количества квот для региона, всего лишь 150 человек смогут стать частью делегации. Однако, более 200 участников уже прошли этап собеседования и ожидают от дирекции фестиваля, уточнила сотрудник комитета.
 В конференцзале ЮОГУ прошел круглый стол на тему Всемирного фестиваля молодежи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.11.2023
В Цхинвале прошел круглый стол с участием будущих делегатов Всемирного фестиваля молодежи
После окончательного формирования делегации, пояснила она, планируется разработать программу подготовки участников для успешного выступления на фестивале. В программу, с ее слов, войдут музыкальные, танцевальные и театральные номера, а также спортивные мероприятия.
Лента новостей
0