Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

В России предложили запретить импорт пива из недружественных стран

В России предложили запретить импорт пива из недружественных стран
Подписаться
Глава комитета Госдумы РФ по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко предложил включить пиво в перечень продукции, запрещенной к ввозу из недружественных стран.
"В первую очередь, это обусловлено интересами наших собственных производителей отрасли, а также аграриев, которые со времен распада Советского союза не могут выйти на советские темпы и объемы возведения пивоваренных культур, в том числе ржи, пшеницы и, что самое важное, хмеля. Утрачена как отрасль хмелеводство, хотя в советские годы варили исключительно из своего сырья и пиво было очень качественным. Поэтому, и в интересах производителей, и в интересах аграриев считаем возможным на фоне ужесточающейся риторики, а на самом деле не страшной, со стороны Германии, стран Евросоюза и США, принять решение о введении контрсанкций, поскольку Россия, как известно, уже является рекордсменом по количеству введенных в отношении нее санкций, больше 18000. Нами считается возможным применять для чувствительных сфер, допустим, той же Германии, которая вчера объявила о своем плане большой войны с Россией в случае поражения Украины, введение контрсанкций именно в чувствительных для них сферах и отраслях, которыми, безусловно, являются производство пива и пивоварение", - рассказал в беседе с радио Sputnik Диденко.
Он добавил, что планируется постепенно отказываться от импорта иностранного пива, чтобы не пострадали потребители, не было дефицита, а также чтобы у ритейлеров было время на замещение продукции.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0