Российский специалист ведет прием пациентов с ДЦП в детской больнице при РММЦ

© SputnikДетская больница в Цхинвале
Детская больница в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 янв – Sputnik, Аманда Томаева. В детской больнице при Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале проходят консультации детей с заболеваниями неврологического профиля. Прием будет проходить на протяжении недели, в ходе которого врач обследует 23 пациента с ДЦП. Об этом Sputnik сообщил травматолог-ортопед Георгий Чибиров.
"На сегодняшний прием записано 10 пациентов. Я осмотрел четверых детей, двое пациентов требуют хирургического лечения. Мы с родителями обговорили условия и подготовку к операциям", — сказал он.
© Sputnik / Аманда ТомаеваВ детской больнице при РММЦ в Цхинвале проходят консультации детей с заболеваниями неврологического профиля.
В детской больнице при РММ) в Цхинвале проходят консультации детей с заболеваниями неврологического профиля. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.01.2024
В детской больнице при РММЦ в Цхинвале проходят консультации детей с заболеваниями неврологического профиля.
По его словам, операции назначены на февраль и будут проведены в детской больнице при РММЦ в Цхинвале. Помимо этого, на этой неделе Чибиров проведет три операции российским гражданам.
Визит специалиста организован по приглашению главы Минздрава Южной Осетии Томаса Джигкаева.
Лента новостей
0