Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Трое борцов из Осетии стали бронзовыми призерами международного турнира в Хорватии

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкВольная борьба
Вольная борьба  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.01.2024
ЦХИНВАЛ, 15 янв – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские спортсмены Алина Касабиева, Георгий Тибилов и Алан Остаев завоевали бронзовые медали международного рейтингового турнира по борьбе "Zagreb Open" в Хорватии.
Касабиева стала третьей в весовой категории до 62 кг. Ее соперница по схватке за "бронзу" снялась из-за травмы.
Тибилов, выступающий за Сербию, взошел на третью ступень пьедестала в весе до 63 кг. В поединке за награду он одержал победу по техническому превосходству над спортсменом из Латвии Александрсом Юркянсом (9:1).
В свою очередь, Остаев стал бронзовым призером в весовой категории до 87 кг, в решающей схватке победив на туше грузинского борца Ачико Болквадзе.