Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Главный санитарный врач рассказала об эпидситуации в Южной Осетии

Главный санитарный врач рассказала об эпидситуации в республике
Подписаться
Комитет Югосетпотребнадзора продолжает следить за эпидемиологической ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как рассказала главный санитарный врач Марина Кочиева, в 2023 году было зарегистрировано несколько волнообразных подъемов заболеваемости гриппом и ОРВИ. Первый пик роста пришелся на шестую неделю 2023 года, второй пик роста пришелся на период с 18 по 24 декабря. В последнюю неделю прошедшего года отмечалось снижение количества больных, обратившихся в медицинские учреждения.
"Снижение числа заболевших в последнюю неделю 2023 года и первую неделю 2024 говорит о том, что в праздничные дни люди меньше обращаются в медучреждения. С понедельника отмечается рост заболеваемости, по сравнению с первой неделей 2024 и последней неделей 2023 года. Мы также отслеживаем ситуацию по посещаемости детских дошкольных учреждений и отмечаем количество отсутствующих по причине заболевания гриппом и ОРВИ. На сегодняшний день все дошкольные учреждения Цхинвала работают в штатном режиме", - рассказала главный санитарный врач.
Кочиева отметила, что за первую рабочую неделю в республике был выявлен один случай заболевания коронавирусной инфекцией. Она добавила, что в сезон вирусных инфекций необходимо проводить профилактические мероприятия во избежание распространения вирусных инфекций.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0