Минтруда Южной Осетии набирает кадровый резерв на конкурсной основе

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПапки с документами. Архивное фото
Папки с документами. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 янв – Sputnik. Во второй этап конкурса министерства труда и социальной защиты Южной Осетии на включение в кадровый резерв прошли 86 человек, сообщил Sputnik глава ведомства Олег Гаглоев.
По его словам, основные требования для участия включают знание конституции, законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, а также владение государственными языками и компьютерной грамотностью.
"Первый этап включал в себя предоставление необходимых документов. 86 человек представили необходимый набор документов. Эти 86 человек попали на следующий, второй этап конкурса, запланированный на 16 января", – отметил Гаглоев.
© Sputnik / Natalia AiriyanОлег Гаглоев
Олег Гаглоев  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.01.2024
Олег Гаглоев
По его словам, второй этап конкурса состоит из двух подэтапов.
"Первый подэтап – это тестирование на знание законодательства о государственной гражданской службе и конституции и на знание наших государственных языков. Второй подэтап предполагает собеседование с кандидатами по направлениям деятельности министерства", - добавил глава Минтруда.
Гаглоев также отметил, что большинство претендентов - выпускники Юго-Осетинского государственного университета разных лет.
Папка с документами. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.12.2023
Доходы Соцфонда Южной Осетии в 2024 году могут составить более 890 млн рублей
Лента новостей
0