Во Владикавказе построят бесплатные парковки

© Sputnik / Евгений ОдиноковДорожный знак "Парковка" (парковочное место)
Дорожный знак Парковка (парковочное место) - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 янв - Sputnik. В столице Северной Осетии зарегистрировано более 200 тысяч автомобилей, заявил глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов в своем Telegram-канале.
Он отметил, что количество машин в городе превышает его население, которое составляет около трехсот тысяч человек. В связи с этим особое внимание уделяется поиску мест для организации муниципальных стоянок, особенно в новых районах города. В 2023 году на переулке Транспортном было обустроено парковочное место на 36 автомобилей, а также организованы парковки на 48 мест по улицам Леваневского и Первомайской.
Планируется реализовать разные мероприятия по обустройству бесплатных парковок на около трехсот машиномест в различных районах города к 2024 году. Однако, из-за плотной застройки исторического центра города, невозможно оборудовать парковки для автотранспорта за счет элементов существующих дорог. В 2024 году городские власти планируют строительство многоэтажной парковки на площадке возле Банка Москвы на 600 машиномест. По соглашению с инвестором предполагается разместить теннисные корты на крыше парковки, таким образом учитывая пожелания горожан по их сохранению.
Лента новостей
0