Кабмин России утвердил программу восстановления и развития новых регионов

© Sputnik / Viktor TolochkoДом Правительства Российской Федерации
Дом Правительства Российской Федерации  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 дек – Sputnik. Правительство России утвердило программу по восстановлению и социально-экономическому развитию Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, сообщило РИА Новости со ссылкой на кабмин РФ.
В правительстве отметили, что основными целями госпрограммы являются восстановление жилья, коммунальной и транспортной инфраструктуры, развитие социальной сферы, создание благоприятного инвестиционного климата и достижение к 2030 году новыми регионами среднероссийских показателей качества жизни.
"Субсидии из федерального бюджета будут предоставляться на реализацию восьми направлений, среди которых: создание дорожной и коммунальной инфраструктуры для развития жилищного строительства, завершение строительства многоквартирных жилых домов, застройщики либо собственники которых не определены, формирование современной городской среды, строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов питьевого водоснабжения, восстановление электрических сетей, восстановление морской инфраструктуры, ремонт автодорог регионального, межмуниципального и местного значения", - говорится в сообщении.
Как уточнили в правительстве, значимой поддержкой для инвесторов станет развитие свободной экономической зоны в новых регионах.
Лента новостей
0