Южную Осетию в самое короткое время исключат из постановления о вывозных пошлинах

© Sputnik / Карина ГаглоеваРоссийско-югоосетинская таможня. КПП "Нижний Зарамаг"
Российско-югоосетинская таможня. КПП Нижний Зарамаг - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 дек – Sputnik, Диана Козаева. Документ об исключении Южной Осетии из постановления о вывозных пошлинах будет подписан в самое ближайшее время, может быть даже сегодня. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил президент Алан Гаглоев.
Последнее время в республике наблюдается резкий скачок цен на продукты, одной из причин этого предприниматели называли установление дополнительных пошлин на экспорт товаров из России.
Президент напомнил, что с 1 октября правительство России установило дополнительные пошлины для соседних стран, включая Южную Осетию и Абхазию.

"Сразу же после введения пошлин мы связались с российскими коллегами об их снятии для Южной Осетии. Хочу сказать, что все пошли нам навстречу, мы нашли полное понимание, и документ об исключении Южной Осетии из этого постановления будет подписан, может быть, даже сегодня", - сказал Гаглоев.

В то же время, глава государства признал, что процесс был непростой и несколько затянулся, чем не преминули воспользоваться деструктивные силы.
Гаглоев добавил, что министр экономики республики готов вылететь в Москву для подписания соответствующего документа.
Флаги Южной Осетии и России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.11.2023
Россия одобрила просьбу об исключении Южной Осетии из постановления о вывозной пошлине
Лента новостей
0