Более 130 юных пловцов приняли участие в соревнованиях в столице Южной Осетии

© Sputnik / Михаил АвагимовСоревнования по плаванию. Архивное фото
Соревнования по плаванию. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 дек – Sputnik, Элина Габараева. В Цхинвале Южной Осетии завершились соревнования по плаванию. Как рассказала тренер по плаванию Евгения Терлеева, по итогам состязаний определились 23 победителя среди более 130 юных пловцов, представлявших Дворец спорта "Олимп" и бассейн "Дельфин".

"Состязания прошли на высоком организованном уровне. Молодежь у нас хорошая, много ярких деток, которые хотят идти дальше в спорте. Есть новые имена. Ребята подросли, окрепли, если раньше мы их видели только в тени более успешных спортсменов, то сейчас их достижения нельзя не заметить. Это касается техники, тактики и функциональности деток, и здесь четко виден труд тренеров", - сказала Терлеева.

© Photo : Из архива Евгении Терлеевой Награды участников соревнований по плаванию во Дворце спорта "Олимп"
Награды участников соревнований по плаванию во дворце спорта Олимп - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.12.2023
Награды участников соревнований по плаванию во Дворце спорта "Олимп"
Несмотря на успехи юных пловцов, тренер отметила, что ей хотелось бы видеть более высокий уровень результатов у самих ребят.

"Сильнейшие наши спортсмены окончили школу и уехали учиться в высшие учебные заведения. Еще пять человек у нас находятся на сборах в Волгограде, потому соревнования оказались, может быть, не столь представительные", - пояснила наставник спортсменов.

Соревнования проходили во Дворце спорта "Олимп" 23-24 декабря.
Лента новостей
0