В рамках фестиваля "Вахтангов. Путь домой" во Владикавказе пройдет шествие уличных театров

© Sputnik / Анна КабисоваДом-музей Вахтангова во Владикавказе
Дом-музей Вахтангова во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 дек - Sputnik. Во Владикавказе в рамках фестиваля "Вахтангов. Путь домой" пройдет шествие уличных театров и карнавал, сообщили в пресс-службе театра имени Вахтангова.
Как рассказали директор театра Вахтангова Кирилл Крок и его заместитель Алексей Никитин, открытие фестиваля запланировано на 13 июля 2024 года.
"Дата выбрана неслучайно: "13" - счастливое вахтанговское число. В этот день на главной площади Владикавказа пройдёт шествие уличных театров и состоится карнавал. Мы искренне надеемся, что в празднике примет участие весь город и гости Республики Северная Осетия - Алания", - отметили они.
Основная программа пройдет на площадках Северо-Осетинского театра имени Владимира Тхапсаева и Русского театра имени Евгения Вахтангова. В основной программе фестиваля примут участие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Архангельска, Омска и Макеевки (Донецк).
Торжественное открытие Дома Евгения Вахтангова во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.12.2023
Фестиваль "Вахтангов. Путь домой" пройдет во Владикавказе летом 2024 года
Запланирована также дополнительная программа, посвящённая Александру Пушкину, она пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова. Здесь покажут спектакли для семейного просмотра по произведениям русского писателя и поэта – 8 спектаклей на 4 локациях, включая инсталляцию на озере и интерактивную мастерскую.

Завершится фестиваль грандиозным девятичасовым концертом на площади Свободы с участием артистов и друзей театра имени Евгения Вахтангова, творческих коллективов Северной Осетии и приглашенных звезд российской эстрады.
Лента новостей
0