Итальянские благотворители привезли новогодние подарки детям Донбасса

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкНовогодние подарки. Архивное фото
Новогодние подарки. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 дек - Sputnik. Итальянские благотворители привезли новогодние подарки детям Донбасса, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента ассоциации "Помогите нам спасти детей" Эннио Бордато.
По его словам, приезд Деда Мороза в Донбасс состоится в этом году уже в девятый раз.
"В Харцызском районе, в приходе преподобного Серафима Саровского в Донецке, в Петровском районе, в прифронтовых селах в районе Горловки, в Дебальцево и в окрестных селах подарок получат более 600 детей", - рассказал Бордато.
Дети получат фрукты, сладости, игрушки, а 40 маленьких жителей поселка шахты имени Гагарина под Горловкой проведут день в ростовском аквапарке, чтобы "забыть недели без электричества, воды и отопления из-за украинских бомбардировок".
Бордато добавил, что через несколько недель завершится проект по поставке мариупольской больнице оборудования для отделения неонатологии, ставший одной из инициатив итальянских благотворителей.
По его словам, его благотворительная ассоциация в 2024 году продолжит оказывать гуманитарную помощь "тем, кто страдает, тем, кто не справляется, тем, кого постигло несчастье тяжелой болезни".
Лента новостей
0