Асфальтирование проблемной улицы Козаева в Цхинвале закончат до Нового года - Минстрой РЮО

© Sputnik / Михаил АвагимовПресс-конференция министра строительства Константина Елдзарова
Пресс-конференция министра строительства Константина Елдзарова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 дек - Sputnik. Улицу Козаева в цхинвальском микрорайоне Текстиль заасфальтируют в ближайшие дни, сообщил на пресс-конференции в комитете информации и печати Южной Осетии министр строительства республики Константин Елдзаров.

"В инвестиционной программе значится 27 улиц. Из них каждый год будут ремонтироваться по девять улиц. В этом году работы практически завершены на всех объектах. Единственный объект, на котором пока ведутся работы, - это улица Козаева", - рассказал министр.

Делегация правительства РЮО во главе с премьером на строительстве коммуникаций на улице Козаева в Цхинвале   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.11.2023
"Надо поговорить с людьми". Одна из улиц в Цхинвале может остаться без ливневки
Строители и коммунальщики столкнулись с проблемами сразу же - начиная от составления проекта и заканчивая его выполнением.

"Необходимо было находить какие-то изысканные проекты. Трудоемким было и проведение работ из-за стесненности улицы. Она разделена на два участка - верхний и нижний, ширина там настолько узкая, что невозможно проводить какие-либо работы одновременно. Приходилось работать по очереди бригадам "Водоканала", "Энергоресурса", газовой службы и благоустройства", - рассказал Елдзаров.

Он отметил, что несмотря на сложности, объект будет сдан в срок. Все же облагораживание улицы и установку дорожных знаков перенесли на следующий год.
Дорожное строительство. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.11.2023
Благоустройство большинства улиц в Цхинвале завершится до конца года - глава Минстроя РЮО
Лента новостей
0