Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Осетинские юноши успешно выступили на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Туле

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкТурнир по греко-римской борьбе. Архивное фото
Турнир по греко-римской борьбе. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.12.2023
ЦХИНВАЛ, 19 дек – Sputnik, Олег Джагаев. Борцы из Осетии завоевали четыре медали на Всероссийском юношеском турнире по греко-римской борьбе на призы победителя Олимпийских игр Шамиля Хисамутдинова, который проходил в Туле 16-17 декабря.
Билал Кадзов стал сильнейшим в весовой категории до 92 кг. В финале соревнований он без особого труда одолел Егора Макарова из Рязанской области.
В весе до 80 кг на пьедестал почета взошли сразу два осетинских спортсмена – "серебро" у Арсена Джигкаева, "бронза" у Азамата Джигкаева. Еще одну бронзовую медаль осетинской команде принес Артур Габеев в весовой категории до 110 кг.
В соревнованиях приняли участие 170 борцов не старше 17 лет из 19 регионов России, а также Беларуси.