Новогодняя ярмарка открылась в Цхинвале

© Sputnik / Ян ГабараевЕлочный базар в Цхинвале
Елочный базар в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 дек - Sputnik, Элина Габараева. Новогодняя ярмарка открылась в центре Цхинвала на минувших выходных. Палатки с разнообразным праздничным декором пестрят у рынка № 2 и республиканской библиотеки имени Анахарсиса.
Здесь представлен широкий выбор елочных игрушек, различных по форме и цвету гирлянд, сказочных зверей, календарей и многое другое. На ярмарке можно найти все необходимое для новогоднего настроения и даже для подарка. Так, новогодние игрушки можно купить от 100 рублей и выше, нити огней от 300 рублей.
Отдельное внимание привлекают главные атрибуты Нового года – ели. Хотя они и искусственные, но глаза разбегаются от ассортимента: светодиодные, заснеженные, интерьерные, а также новогодние композиции. Выбор огромен – только цены могут "кусаться".
Разброс цен на елки различный: от 2000 рублей до трех десятков тысяч рублей, а то и больше. Все зависит от предпочтений покупателя и его финансовых возможностей.

"В этом году много вариаций декора с изображением дракона, ведь 2024 год по восточному календарю будет как раз его годом. У нас представлены вполне симпатичные игрушки с этим мифическим существом", - отметил один из предпринимателей.

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПодготовка к Новому году. Архивное фото
Подготовка к Новому году. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.12.2023
Подготовка к Новому году. Архивное фото
Он добавил, что в этом году цены немного выше прошлогодних, что, по его мнению, логично ввиду сложившейся ситуации с провозом грузов.

"Чуть позже у меня будут новые игрушки, пока что на прилавке оставшиеся с прошлого года. Естественно, цены будут отличаться", - пояснил участник ярмарки.

Ряды пока не засияли в полную мощь, так как не все предприниматели успели развернуть палатки. Но несмотря на это, горожане уже прогуливаются между рядами, присматривая новогодний "улов".
Выставка - ярмарка в День республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.12.2023
В Цхинвале впервые пройдет новогодняя ярмарка работ местных мастеров
Школьница Алина купила на утренник в качестве подарка новогоднюю игрушку. Она отметила, что долго присматривалась и не могла выбрать.
"Я хотела купить фею, но они мне показались немного дорогими, и я остановила свой выбор на белой сове из настоящих перьев. Издалека она кажется живой", - рассказала девочка.
© Sputnik / Сергей ПятаковНовогодние игрушки на елке. Архивное фото
Новогодние игрушки на елке. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.12.2023
Новогодние игрушки на елке. Архивное фото
Еще одна девушка искала подарок для друга, но не смогла пока найти что-то подходящее.

"Хочется что-то оригинальное, чтобы удивить. Я кое-что присмотрела, но пока подожду, вдруг привезут новые игрушки", - говорит девушка.

Ярмарка будет создавать атмосферу праздника вплоть до самого Нового года, обычно она закрывается 31 декабря.
Огни первой новогодней ёлки. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.12.2023
Главная елка Южной Осетии откроется 25 декабря
Лента новостей
0