Путин призвал к урегулированию палестино-израильского конфликта

© AP Photo / Hatem MoussaСектор Газа
Сектор Газа - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 дек – Sputnik. Нужно создать фундаментальные основы для палестино-израильского урегулирования, заявил президент РФ Владимир Путин.
В четверг проходит большая ежегодная пресс-конференция главы России Владимира Путина. В этом году она совмещена с прямой линией.

"Нужно создать фундаментальные основы для израильско-палестинского урегулирования", - сказал он, отметив, что чрезвычайно важно реализовать решения ООН по созданию палестинского государства.

Спецборт МЧС России для эвакуации россиян из сектора Газа. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.12.2023
Спецборт МЧС России доставил из Каира в Москву 68 россиян и членов их семей
Он добавил, что ничего необычного в поведении ООН по ситуации в секторе Газа нет, поскольку страны не могут прийти к консенсусу.

"Что касается роли ООН. Тут нет ничего необычного. Ведь во времена "холодной" войны очень часто различные силы и государства блокировали те или иные решения, которые продвигали другие страны. Но ООН изначально создавалась таким образом, чтобы консенсус искать. А если он не найден, тогда решения не принимаются. Ничего необычного в жизни ООН не происходит. Так было всегда. Особенно в период "холодной" войны", - сказал Путин.

Города мира. Женева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.12.2023
Генассамблея ООН приняла резолюцию о прекращении огня в секторе Газа
Лента новостей
0