Хороший, перспективный специалист: эксперт о новом главном тренере "Алании"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЕвгений Калешин
Евгений Калешин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 дек – Sputnik. В воскресенье СМИ сообщили, что новым главным тренером "Алании" станет Евгений Калешин, сменив на этом посту Олега Василенко. Спортивный обозреватель Дэвид Мамедов в интервью Sputnik рассказал о новоиспеченном наставнике "Алании", его достижениях, а также перспективах "Алании" на вторую часть сезона Первой лиги.
"Калешин – это хороший, перспективный тренер. С прошлого года он возглавлял "Акрон" из Тольятти. Под его руководством эта команда превратилась из аутсайдера в один из лучших клубов Первой лиги. В прошлом году "Акрон" вместе с Калешиным дошел до финала Пути регионов Кубка России, выбив поочередно из турнира московские "Локомотив", "Динамо" и "Спартак". Калешина можно назвать одним из наиболее одаренных тренеров Первой лиги", – сказал он.
 Болельщики Алании   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2023
Спортсмены Осетии
"Алания" расторгла контракт с тренером Зауром Тедеевым
Мамедов также отметил, что для выхода в Премьер-лигу "Алании" нужна не только смена главного тренера, но и усиление состава.

"Алании" необходимо усиление. Команды, которые вылетели из Премьер-лиги, не только потеряли своих ключевых игроков, но и смогли усилиться. Поэтому для борьбы за самые высокие места красно-желтым нужно укрепляться. На мой взгляд, сейчас по составу "Алания" занимает заслуженное место. Очень сложно с небольшой скамейкой пройти на одном уровне весь чемпионат. При этом, конечно же, шансы на выход в Премьер-лигу еще не потеряны, несколько побед подряд, и ситуация кардинально поменяется", – пояснил он.

Мамедов добавил, что борьба в этом сезоне Первой лиги ожидается ожесточенной. По его словам, около половины команд могут побороться за выход в Премьер-лигу, и делать какие-то прогнозы в настоящее время не представляется возможным.
Лента новостей
0