Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Егор Кочиев рассказал об основных вопросах, которые обсуждались на встрече участников МПРИ

Егор Кочиев рассказал об основных вопросах, которые обсуждались на встрече участников МПРИ
Подписаться
На границе Южной Осетии с Грузией в среду прошла 116-я встреча участников Механизмов. Как рассказал руководитель югоосетинской делегации Егор Кочиев, одним из важных вопросов, который обсуждался в ходе встречи стал инцидент, связанный с применением оружия в Цхинвальском районе, в результате которого был ранен гражданин Грузии.
"Я хочу сказать, что неоднократно югоосетинская сторона предупреждала о том, что необходимо проводить мероприятия профилактического характера, которые бы предотвратили нарушение государственной границы. В частности, именно в этом районе неоднократно происходили инциденты, связанные с нарушением госграницы. Мною была приведена статистика: с 2020 года по настоящее время я могу сказать, что такого количества нарушений государственной границы, как в районе населенного пункта Гром, где произошел этот инцидент, нет на всем протяжении прохождения линии границы между Южной Осетией и Грузией", - сказал Кочиев.
Он добавил, что предупреждения об активации горячей линии были проигнорированы грузинской стороной, что и привело к инциденту, который произошел 6 ноября.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0