Югоосетинские армрестлеры стали победителями первенства Северной Осетии

© Photo : Из личного архива В.ДжиоеваЮгоосетинские армрестлеры стали победителями первенства Северной Осетии
Югоосетинские армрестлеры стали победителями первенства Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.12.2023
ЦХИНВАЛ, 9 дек — Sputnik, Фатима Плиева. Юные воспитанники секции армрестлинга Южной Осетии стали победителями первенства Северной Осетии. Сильнейшими в борьбе правой и левой руками стали Дмитрий Габараев и Эмилия Алборова, сообщил Sputnik наставник спортсменов Валерий Джиоев.
Первенство Северной Осетии по армрестлингу проходит с 7 декабря. Соревнования во Владикавказе продолжаются, в субботу и воскресенье за медали турнира поборются старшие юноши.
"Среди юношей в весовой категории 65 килограмм обеими руками победителем стал Дмитрий Габараев, его успех также обеими руками повторила Эмилия Алборова, она боролась в весе 50 килограммов",- сказал тренер.
По его словам, первенство является отборочным этапом к более крупным соревнованиям - Первенству России, которое пройдет в марте будущего года в городе Орел.
Победители первенства Северной Осетии из Цхинвала Дмитрий Габараев и Эмилия Алборова готовятся под руководством тренеров: Милены Догузовой, Алана Бетеева и Валерия Джиоева.