Шахматист из Южной Осетии стал чемпионом международного турнира

© Sputnik / Элина ГабараеваШахматы
Шахматы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.12.2023
ЦХИНВАЛ, 4 дек — Sputnik, Фатима Плиева. Игрок из Южной Осетии Михаил Логачев стал чемпионом Международного шахматного турнира "Tope por la paz". Наш спортсмен был сильнейшим среди представителей десяти стран, сообщил Sputnik глава Федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов.
Южная Осетия во второй раз приняла участие в международных состязаниях "Tope por la paz", в прошлом году команда республики на этих соревнованиях заняла второе место.
"Играющий за Южную Осетию Михаил Логачев занял первое место среди представителей 10 стран. Это очень высокое достижение. В онлайн-турнире участвовали 127 шахматистов в возрасте до 16 лет из Перу, России, Аргентины, Кубы и других стран", - отметил Шавлохов.
Логачев, несмотря на юный возраст, регулярно принимает участие во взрослых турнирах в Южной Осетии. Спортсмен всегда в тройке лидеров, нередко становился чемпионом соревнований.
Мемориал Васо Абаева по быстрым шахматам   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.12.2023
В Цхинвале определили победителей первого Мемориала Васо Абаева по быстрым шахматам