Югоосетинские гимнастки завоевали призовые места на турнире во Владикавказе

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮОГимнастки из Южной Осетии завоевали призовые места на турнире во Владикавказе
Гимнастки из Южной Осетии завоевали призовые места на турнире во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.12.2023
ЦХИНВАЛ, 2 дек - Sputnik. Гимнастки из Южной Осетии завоевали призовые места на соревнованиях во Владикавказе, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.
Соревнования по художественной гимнастике, посвященные Дню матери, проходили во Владикавказе 26-27 ноября.
В турнире приняли участие гимнастки из различных регионов России, включая Южную Осетию, Кабардино-Балкарию, Краснодарский край, Дагестан, Чечню и Донецкую Народную Республику.

Из Южной Осетии на соревнования отправилось 14 гимнасток, хотя такое же количество не смогло присоединиться к ним из-за закрытия дороги. Тем не менее, выступления осетинских гимнасток порадовали тренеров и всех болельщиков.

В соревнованиях были представлены различные возрастные группы, и многие юные гимнастки из Южной Осетии смогли занять призовые места. В частности, первые места заняли Мария Валиева, Алана Кокоева, Дарина Казыханова, Анастасия Сланова, Диона Кобесова, Валерия Ильенко, Амага Тигиева, Виктория Бикоева и Рипсиме Симонян.
Соревнования Кубка Федерации по художественной гимнастике.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2023
Гимнастки из Южной Осетии заняли второе место в дебютном выступлении на турнире в Нальчике
Серебряные медали завоевали Маргарита Техова, Анна Захарова, Лана Алборова и Амина Бигулаева. А бронзовую медаль привезла Елизавета Сиукаева.
Юные гимнастки тренируются под руководством тренеров Зарины Дзагоевой, Зарины Тедеевой и Ланы Козаевой.