Талант Гергиева поможет Большому театру достичь новых высот, уверен президент Южной Осетии

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкНародный артист СССР Валерий Гергиев. Архивное фото
Народный артист СССР Валерий Гергиев. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 дек - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил народного артиста СССР Валерия Гергиева с назначением гендиректором Большого театра, сообщает пресс-служба главы государства.

"Убежден, что ваше уникальное видение и несомненный талант помогут Большому театру достичь новых высот и вдохнуть в него новую энергию", - говорится в послании.

Гаглоев отметил, что считает назначение Гергиева на этот пост открытием новой главы в истории Большого театра.
"Это великолепная возможность приумножить ваш вклад в мировую музыкальную культуру и искусство", - отметил президент РЮО.
Он выразил уверенность, что под руководством Гергиева Большой театр станет местом, где встречаются великолепие и величие искусства, и он будет процветать дальше.
Дирижер Валерий Гергиев. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.12.2023
Валерий Гергиев возглавил Большой театр
Ранее в пятницу Кабмин РФ сообщил, что Валерий Гергиев назначен генеральным директором Большого театра сроком на пять лет. Владимир Урин освобожден от этой должности по собственному желанию. Как сообщала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, Гергиев, будучи худруком Мариинского театра, становится гендиректором Большого театра, при этом Большой и Мариинский как существовали, так и будут существовать как самостоятельные юридические лица.
Лента новостей
0