В Северной Осетии стартовал форум "Южные ворота России"

© Photo : АМС ВладикавказаВладикавказ
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.11.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 30 ноя – Sputnik, Дзерасса Техова. В Северной Осетии в четверг стартовал Международный форум "Южные ворота России". Он проводится уже в девятый раз. В пленарном заседании форума принял участие премьер республики Борис Джанаев, он отметил, что за несколько лет работы эта площадка завоевала авторитет бизнес-сообщества не только России, но и зарубежья.
"Развитие международного туризма и укрепление деловых связей с бизнес-партнерами – имеет большие перспективы. Северная Осетия в этом плане играет стратегическую роль и обладает хорошим потенциалом. О привлекательности нашей республики говорит значительный рост туристического потока. Конечно, это требует динамичного развития сервиса и современной инфраструктуры", - заметил Джанаев.
© Дзерасса ТеховаМеждународный форум "Южные ворота России"
Международный форум Южные ворота России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.11.2023
Международный форум "Южные ворота России"
Среди ключевых задач, стоящих перед туристическим сектором, глава правительства отметил налаживание коммуникаций для запуска обменных туров – эта индустрия рассматривается как драйвер развития экономики.
"Мы ждем гостей – в этом году республика приняла больше полутора миллионов туристов, и готовы активно участвовать в соответствующих проектах", - подчеркнул премьер.
Лента новостей
0