Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Юрист разъясняет правила получения страховых выплат для добровольцев СВО

Юрист разъясняет правила получения страховых выплат для добровольцев
Подписаться
Правительство РФ утвердило правила страховых выплат для добровольцев в случае гибели, получения ранения, травмы, контузии или инвалидности, сообщается на сайте Кабмина.
"Страховые выплаты будут выплачиваться в случае гибели добровольцев, в случае получения ранения, травмы, контузии, а также, если доброволец стал инвалидом. Очень важно сказать, что документ - это положение о страховании распространяется на правоотношения, которые возникли с 24.02.2022, то есть с начала специальной военной операции. Поэтому семьи тех добровольцев, которые погибли, и добровольцы, которые были ранены после 24 февраля 2022 года, могут рассчитывать на получение страховых выплат", - рассказал в беседе с радио Sputnik заслуженный юрист России Иван Соловьев.
Он добавил, что для того, чтобы получить страховую компенсацию, сам доброволец или его родственники должны обратиться в военкомат по месту жительства или воинскую часть, на базе которой то или иное добровольческое соединение было создано и какой воинской части было приписано.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0