Владикавказская "Алания" сыграла вничью с "Акроном" в последнем матче в 2023 году

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкБолельщики ФК "Алания". Архивное фото
Болельщики ФК Алания. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.11.2023
ЦХИНВАЛ, 28 ноя – Sputnik. Владикавказская "Алания" не смогла обыграть команду "Акрон" из Тольятти в домашнем матче 20-го тура Первой лиги. Встреча, проходившая на "Ахмат Арене" в Грозном, завершилась результативной ничьей 1:1.

Красно-желтые открыли счет в середине первого тайма, голом отметился нападающий команды Батраз Гурциев, для которого этот забитый мяч стал четвертым в этом сезоне. Однако "Алания" не смогла удержать преимущество, позволив "Акрону" сравнять счет в конце первого тайма. Во второй половине матча обе команды пытались выйти вперед, но счет на табло остался прежним – 1:1.

Не сумев обыграть "Акрон", "Алания" продлила свою безвыигрышную серию. Команда не знает побед на протяжении уже шести матчей.
Встреча с тольяттинцами стал для владикавказцев заключительной в осенней части сезона Первой лиги. "Алания" уходит на зимний перерыв, занимая в турнирной таблице шестое место с 32 набранными баллами. От лидера чемпионата, "Динамо" из Махачкалы, красно-желтые отстают на пять очков.
Сезон Первой лиги возобновится 3 марта следующего года. "Алания" сыграет на выезде с "Нефтехимиком" из Нижнекамска.