Шахматисты из Северной Осетии победили на турнире в Дзауском районе

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮОШахматы
Шахматы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.11.2023
ЦХИНВАЛ, 27 ноя - Sputnik, Элина Габараева. Итоги турнира имени известного осетинского историка, автора книги "Осетия и осетины" Казбега Челехсаты подвели в Дзауском районе Южной Осетии. Как рассказал Sputnik председатель оргкомитета турнира Сослан Санакоев, первое место заняла команда ветеранов из города Владикавказ.

"В шаге от победителей оказалась семья Танделовых. Они выходцы из села Теделет, но представили город Владикавказ. Бронзовыми призерами стали игроки команды ЮОГУ", - рассказал Санакоев.

Он подчеркнул, что шахматисты показали мастерство и проявили железную волю к победе.
"Турнир прошел на высоком уровне. Шахматисты из Северной Осетии показали виртуозную игру, представители Юго-Осетинского университета тоже блеснули мастерством", - сказал собеседник Sputnik.
Шахматный турнир - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.11.2023
Шахматисты Южной и Северной Осетии испытают силы на турнире в Дзауском районе
В 2023 году за первые места боролись семь команд. Турнир проводится с 2009 года. Каждый год шахматисты Южной и Северной Осетий встречаются в Дзауском районе, чтобы выявить сильнейших. В этом году из Северной Осетии участие принимали команды Пригородного района и города Владикавказ. Из Цхинвала участвовали две команды - Юго-Осетинский государственный университет и Школа "Белая ладья", а также команда из города Квайса и поселков Знаур и Дзау.