Мэр Владикавказа рассказал, как горожане встретят Новый год

© Photo : telegram / Вячеслав МильдзиховНовогодний Владикавказ
Новогодний Владикавказ  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 ноя - Sputnik. Мэрия Владикавказа планирует потратить на празднование Нового года почти 12 миллионов рублей, сообщил глава городской администрации Вячеслав Мильдзихов в своем Telegram-канале.
"Администрацией города изначально не планировалось проведение праздничной шоу-программы, как и проведение фейерверков – здесь комментарии излишни", - отметил градоначальник.
Мэрия, по словам Мильдзихов, не планирует закупать новые новогодние украшения: все 40 городских локаций украсят прошлогодние инсталляции, единственное новшество – три новогодние локации в отдаленных районах Владикавказа, которые были лишены праздничной атмосферы.
"В это непростое время я считаю нашей главной задачей сделать все, чтобы в новогодние праздники, который являются для нас символом добра, семьи и мира, Владикавказ выглядел как светлый и праздничный дом. Родной дом, в котором тебя любят и ждут", - отметил глава города.
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.11.2023
Более 250 миллионов рублей выплатили в Северной Осетии в 2023 году по соцконтрактам
Но самое главное, о чем Мильдзихов посчитал важным сказать, - нельзя "отказывать в празднике детям".
"Добрая традиция проведения утренников для социальной категории останется неизменной в этом году. Для двух тысяч детей из малообеспеченных семей и семей участников СВО будут организованы новогодние утренники, спектакли и "Елки мэра". Каждый из этих ребят получит подарок от Деда Мороза", - отметил мэр столицы республики.
Порядка дух тысяч детишек смогут прокатиться на новогоднем трамвае, откроет свои двери Дом Деда Мороза - его посетят три тысяч ребят, не менее 2,5 тысячи ребят поучаствовуют в бесплатных мастер-классах, заглянув в мастерскую Деда Мороза, уточнил мэр Владикавказа.
Лента новостей
0