В Цхинвале возложили цветы к памятнику павшим защитникам Отечества

© Мария Санакоева23 ноября. День мужества и народного единства
23 ноября. День мужества и народного единства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Ко Дню мужества и народного единства в Цхинвале к мемориальному комплексу павшим защитникам Отечества возложили гирлянду Славы и Памяти, а также цветы. В церемонии приняли участие президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев, представители законодательной ветви власти, служащие силовых и правоохранительных структур, а также гости республики.
В акции принял участие и глава представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Комиссаров. Он отметил, что Россия рядом с народом Южной Осетии как в тяжелые времена, так и в праздники.

"Россия не оставляла Южную Осетию в те годы, и после всегда поддерживала в ее стремлениях и первая признала ее независимость. Много славных воинов погибло в 2008 году, среди них и наши миротворцы. Мы чтим память погибших и верим, что будущее наших народов вместе. То, что воины Южной Осетии сейчас помогают России победить всемирное зло, тоже показатель нашего единства", - сказал Комиссаров.

© Мария Санакоева23 ноября. День мужества и народного единства
23 ноября. День мужества и народного единства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.11.2023
23 ноября. День мужества и народного единства
Сегодня в Южной Осетии празднуют День мужества и народного единства. В честь тридцать четвертой годовщины событий ноября в Цхинвале проходит ряд мероприятий. В течение дня планируется проведение спортивных мероприятий и митинг у въезда в Цхинвал, где разворачивались основные события ноября 1989 года.
В четверг утром праздничные мероприятия начались с Театральной площади Цхинвала. В честь Дня мужества и народного единства было организовано торжественное шествие. Несмотря на моросящий дождь, на акцию собралось несколько сотен человек.
День мужества и народного единства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.11.2023
В Южной Осетии отмечают День мужества и народного единства
Лента новостей
0