В МЧС Северной Осетии рассказали о ситуации на Транскаме

© Пресс-служба МЧС РЮО Транскам. Архивное фото
Транскам. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.11.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 21 ноя — Sputnik, Дзерасса Техова. Лавины сошли на 72-м и 75-м километрах Транскавказской автомагистрали, дорожники уже приступили к расчистке трассы. Об этом на аппаратном совещании сообщил замминистра МЧС по Северной Осетии Николай Иванов.
Как сообщалось ранее, трассу закрыли в ночь на вторник из-за ухудшения погодных условий, запрет на проезд введен в обоих направлениях до особого распоряжения.
Как отметил Иванов, прогноз погоды в горах остается неблагоприятным, министерство оповещает водителей о происходящем на дороге через все доступные средства.
"Мы поддерживаем постоянную связь с МЧС Южной Осетии", — подчеркнул Иванов.
Дорожная техника на Транскавказской магистрали. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.11.2023
Движение на Транскаме блокировали лавины на североосетинском участке трассы - МЧС РЮО
Глава правительства Борис Джанаев поручил всем ведомствам усилить контроль в связи с плохой погодой: необходимо мониторить ситуацию с лавинами, чтобы не произошло трагедии.
Комитету по транспорту и дорожной инфраструктуре вместе с управлением дорог поручено следить за состоянием трасс в горных районах Северной Осетии.
По словам зампредседателя правительства Ирбека Томаева, Транскам представляет некоторые проблемы — пока не определено, с кем заключить договор на оказание услуги по принудительному спуску лавин. Премьер предложил собраться с заинтересованными лицами и решить вопрос.
Лента новостей
0