Во Владикавказе увековечат подвиг бойцов СВО

© Sputnik / Ревмира АлбороваВладикавказ
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 ноя - Sputnik. В столице Северной Осетии на аллее почетных захоронений на Восточном кладбище строится мемориальный комплекс, посвященный подвигу бойцов СВО, сообщает 15-й Регион.
Как отметили в администрации Владикавказа, к ним обратилась организация "Альянс-строй" с желанием на безвозмездной основе построить мемориал для увековечивания памяти погибших на СВО. Место будущего мемориала выбрано не случайно - на Восточном кладбище покоятся бойцы из Северной Осетии, погибшие в ходе специальной военной операции.

"К строительству мемориального комплекса приступили полтора месяца назад. Закончить работы планируется весной. Там также будет расположена парковочная зона и благоустраивается территория у самого мемориала. Все проводимые работы согласовываются с родственниками погибших", – цитирует портал советника главы АМС Владикавказа Тамерлана Туаева.

© Photo : 15-Й РЕГИОНМемориальный комплекс, посвященный подвигу бойцов СВО, строится во Владикавказе
Мемориальный комплекс, посвященный подвигу бойцов СВО, строится во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.11.2023
Мемориальный комплекс, посвященный подвигу бойцов СВО, строится во Владикавказе
По завершении строительства мемориала на территории комплекса родственники погибших планируют возвести храм.

"Чтобы у нас была возможность прийти, помолиться и поставить свечку за наших усопших ребят. С благословения владыки мы планируем заложить камень весной", – рассказала изданию вдова гвардии капитана Сергея Висяч, председатель благотворительного фонда "Будем жить" Галина Висяч.

Она отметила, что средства на строительство храма собирают родственники погибших и благотворители.
Лента новостей
0