Пловцы из Южной Осетии завоевали 43 медали на первенстве в Кабардино-Балкарии

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮОЮгоосетинские пловцы на первенстве в Кабардино-Балкари
Югоосетинские пловцы на первенстве в Кабардино-Балкари - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 ноя – Sputnik. На открытом первенстве регионально-общественной организации Кабардино-Балкарской Республики по плаванию спортсмены из Южной Осетии выиграли 43 медали разных достоинств, сообщает в воскресенье пресс-служба комитета по молодежной политике и порту.
Как отметил президент Федерации плавания Южной Осетии Ацамаз Плиев, республику на состязаниях представили две команды: 20 представителей Дворца спорта "Олимп" и 17 пловцов - ГУ "Спортивные сооружения".

"Всего осетинские пловцы завоевали 43 медали. В эстафетном плавании 4 по 50 "смешанная" 2011-2012 года заняли первое место "Спортивные сооружения". В эстафетном плавании 4 по 50 "смешанная" 2013-2014 года от "Олимпа" также заняли первое место", - сказал Плиев.

В состязаниях золотые медали выиграли: Дмитрий Бекоев, Мадина Пухаева, Арсен Лалиев, Марат Зассеев, Арсен Лалиев, Кристина Лалиева и Анжелика Лалиева.
Серебряных наград удостоились: Константин Бикоев, Азамат Тедеев, Диона Калаева, Марат Зассеев, Дамир Битиев, Александр Кокоев, Ирэна Казиева, Валерия Валиева, Алина Бондаренко и Ирэна Казиева.
Бронзовые медали завоевали: Марат Болатаев, Азамат Тедеев, Сослан Цховребов, Арсен Медоев, Сослан Цховребов, Диона Калаева, Илья Чимидов, Георгий Цховребов, Александр Кокоев, Дина Плиева, Алина Бондаренко и Кристина Джиоева.
© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту РЮОЮгоосетинские пловцы на первенстве в Кабардино-Балкари
Югоосетинские пловцы на первенстве в Кабардино-Балкари - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2023
Югоосетинские пловцы на первенстве в Кабардино-Балкари
Глава Федерации плавания Южной Осетии заметил, что результатами все остались довольны.
"Дети поддерживали друг друга и улучшали свои результаты, некоторые выехали впервые и получили большой необходимый выездной соревновательный опыт", - подчеркнул Плиев.
Он также добавил, что самых юных югоосетинских пловцов пригласили на соревнования, которые пройдут 17 декабря в Нальчике.
Соревнования Кубка Федерации по художественной гимнастике.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.11.2023
Гимнастки из Южной Осетии заняли второе место в дебютном выступлении на турнире в Нальчике
Лента новостей
0