Путин: культурное разнообразие России – величайшее благо

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в международном культурном форуме
Президент РФ В. Путин принял участие в международном культурном форуме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 ноя - Sputnik. Опыт истории нашей страны свидетельствует, что культурное разнообразие - величайшее благо, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Санкт-Петербургского культурного форума.
"Опыт тысячелетней истории нашей страны убедительно свидетельствует, что культурное разнообразие – это величайшее благо, а взаимодействие культур – одно из условий стабильного и мирного развития", - цитирует президента РИА Новости.
Он отметил, что культуру России пытаются отменить, но не удается, "лжецы фабрикуют фальшивки" и в кино, и в публицистике, а что не укладывается в "исторические подделки" - вычеркивают.
"Подлинное искусство мешает тем, кто занимается фальсификацией истории, а таких, к сожалению, всегда было достаточно… Мешает стравливать людей, поэтому лжецы фабрикуют фальшивки и в кино, и в публицистике, и в литературе, а что не укладывается в исторические подделки - просто вычеркивается", - подчеркнул Путин.
Президент заявил, что Россия настроена на самую тесную работу с теми, кто разделяет ценности мира и поддерживает культурное многообразие.
Девятый Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит с 16 по 18 ноября.
Лента новостей
0